Взгляд со спины

Подтяжка спины – это хирургическая процедура, при которой удаляется лишняя кожа со спины. Данная операция также называется пластикой туловища. Чаще всего клиенты обращаются за подтяжкой спины после значительной потери веса. Удаление обвисшей дряблой кожи со спины может проводиться одновременно с липосакцией и другими процедурами по коррекции фигуры, помогая значительно улучшить внешний вид.

Как это работает? Подтяжка спины удаляет лишнюю и плотно прижимает оставшуюся кожу к спине, делая ее гладкой и красивой. Есть два основных варианта операции, одинаково подходящих как для женщин, так и для мужчин:

— для изменения формы верхней и средней части спины и талии специалист делает надрез, который проходит вдоль вашей спины под лопатками, в том месте, где часто опускается полоса бюстгальтера. После заживления шрама его будет легко «спрятать» под бюстгальтерами и купальными костюмами;

— вертикальная подтяжка для удаления кожи и лишнего жира со спины и живота выполняется путем надрезов, идущих от верхней части бедренных костей до костей рук.

Первый вариант, как правило, дает более заметные результаты, но и оставляет бóльшие шрамы. При вертикальной подтяжке удаляется меньше кожи, но и следы хирургического вмешательства практически минимальны. Не упускайте возможность обсудить все достоинства и недостатки каждого метода на предварительной консультации с пластическим хирургом! Выслушав ваши пожелания и изучив объективные данные, специалист порекомендует тип подтяжки, который лучше всего подходит именно вам.

Подтяжка спины выполняется как в стационарных, так и амбулаторных условиях под общей анестезией, занимая от 2 до 5 часов. Это достаточно серьезная операция, поэтому для полного восстановления может потребоваться до 6 недель. В течение этого периода вам следует выполнять полученные инструкции по уходу за хирургическими повязками, поддерживать чистоту разрезов и избегать действий, которые могут натянуть кожу. Некоторое время придется также носить компрессионную одежду.

По истечению указанного срока проблема обвисающей кожи будет полностью решена, и Вы станете счастливым обладателем действительно новой спины.