Выдающийся подбородок

Нигде тело не стареет быстрее или раньше, как в области шеи и подбородка, что совершенно нормально и естественно. Время идет своим чередом, однако существует большое количество способов, позволяющих на долгие годы сохранить скульптурную линию подбородка.

Начать можно с оптимизации повседневного ухода за кожей. Косметологи отмечают, что большинство людей применяют сыворотки и увлажняющие кремы неправильно – подтягивая кожу вниз, от челюсти к ключице, что ускоряет сморщивание и провисание кожи. На самом деле средства по уходу за кожей следует наносить движением снизу вверх, от ключицы к челюсти. Нелишним будет также и простой лимфодренажный массаж – при втирании крема разминайте и сдавливайте линию подбородка вверх к уху.

Этими маленькими домашними хитростями лучше пользоваться в молодом возрасте. Когда кожа становится зрелой, гораздо больший эффект дают профессиональные процедуры эстетической косметологии, выполняемые в медицинском центре «Конфиденс»:

— кожные наполнители на основе гиалуроновой кислоты стимулируют выработку в организме собственного коллагена, что позволяет устранить дряблость кожи, нарастить объем, получив резко очерченную, «скульптурную» линию подбородка;

— лазерное удаление подкожной жировой клетчатки (лазерная липосакция) – малоинвазивная инновационная процедура для улучшения контуров верхней части шеи и подбородка с максимально коротким временем операции и восстановительным периодом;

— пластическая операция по подтяжке линии подбородка, шеи и лица, а также липофиллинг области подбородка. Хирургические процедуры находятся на вершине «эстетической иерархии» с точки зрения рисков, стоимости и продолжительности реабилитационного периода. Тем не менее, они дают самый серьезный и стойкий результат, продолжая оставаться «золотым стандартом» коррекции внешности. Нехирургические альтернативы отличаются меньшим риском и затратами, но предлагают и менее выраженные краткосрочные результаты.

Поэтому мы не устаем повторять о значимости предварительной консультации, на которой специалист поможет определиться с выбором оптимального для Ваших индивидуальных особенностей и личных эстетических предпочтений метода коррекции.