Восстановительный период: всё в наших руках

Каждый клиент, принимая окончательное решение о пластической операции, мечтает не только о прекрасных результатах, но и об отсутствии проблем и осложнений в течение восстановительного периода. Согласитесь, в первом аспекте практически все зависит от мастерства и квалификации пластического хирурга, от инновационных методик и аппаратуры, а наша «роль» здесь достаточно пассивна.

После операции всё меняется – мы можем сделать очень многое для своего успешного восстановления. Постоперационный период займет место среди приятных воспоминаний, если мы прислушаемся к следующим простым советам.

Окружите себя настоящими друзьями. Постарайтесь отказаться от общения (хотя бы на первое время) со скептически настроенными родственниками и коллегами, которые полагают, что вы были идеальны и до операции и подсчитывают каждую копейку в вашем кошельке. Сейчас вам понадобятся самые поддерживающие, веселые и позитивные друзья, которые заставят вас смеяться немного больше, чем вам бы хотелось после подтяжки животаJ

Не ждите мгновенных результатов и не спешите с выводами. Постарайтесь поменьше смотреться в зеркало в течение нескольких дней после операции. Некоторые пациенты даже наклеивают на зеркала газеты. Блестящая идея! Вместо дотошного изучения своей внешности и поиска проявлений побочных эффектов сосредоточьтесь на наполнении себя добром и позитивом. И помните, что восстановление требует времени, с течением которого видимые результаты будут постоянно улучшаться.

Движение – жизнь! Часто пациенты, вернувшиеся домой после операции, хотят залезть в кровать и оставаться там. Не повторяйте их ошибок. Вы почувствуете себя гораздо лучше и скорее восстановитесь, если будете вставать хотя бы каждые несколько часов в течение дня.

Правильно питайтесь. После операции не время садиться на диету, сокращать калории или пропускать приемы пищи.

И, наконец, выполняйте рекомендации специалистов медицинского центра «Конфиденс». Все предписанные ими ограничения (физической активности, пребывания на солнце и т.п.) носят временный характер и способствуют как скорейшему восстановлению, так и получению долгожданного косметического эффекта.