Весна – время быть красивыми

Сегодня познакомимся с самыми востребованными весенними процедурами для омоложения и красоты.

 Омоложение лица

Если вы обеспокоены признаками старения на шее, нижней и средней части лица, то подтяжка лица и шеи как раз для вас. Она выполняется под общей анестезией, а пациенты возвращаются к обычной жизни примерно через 10-14 дней.

К процедурам омоложения лица также относят подтяжку бровей и области висков, шеи, пластику век и липофиллинг лица. Липофиллинг или пересадка собственной жировой ткани пациента улучшает и освежает общий вид лица, ведь они имеют тенденцию увядать с возрастом, что бросается в глаза. Время восстановления куда меньше, чем при традиционных подтяжках лица.

Равно как и блефаропластика. Эта операция позволяет удалять только лишние складки кожи над и под глазами, за счет чего взгляд становится более распахнутым, молодым. И липофиллинг лица и пластика век могут выполняться по отдельности, а могут, и очень часто так и происходит, комбинироваться в одном вмешательстве – манипуляция занимает час-полтора, госпитализация не нужна, а период восстановления продолжается около недели.

Нехирургические методы

Отличный способ немного обновить лицо к весне – это процедуры c применением инъекций препаратами ботулотоксина и филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Лоб, виски, шея, подбородок станут выглядеть гораздо моложе, не требуя от пациента много времени на восстановление, позволяя вернуться к привычному образу жизни в сжатые сроки. Идеальный вариант для чересчур занятых пациентов.

 Контур живота

Многие весной начинают готовиться к купальному сезону. И уж тут без манипуляций для улучшения животика никак не обойтись.

— Абдоминопластика — подтяжка живота и восстановление его ослабленных мышц;

— Лазерная липосакция – удаление излишков подкожного жира с использованием лазера;

Вмешательства лучше планировать заранее, ведь после них понадобится восстановление от 1 недели до 3 месяцев.

Идеальные ноги

Варикозное расширение вен сейчас очень распространённая болезнь, от нее страдают даже молодые люди.

Варианты удаления варикозного расширения вен являются эффективными, безопасными и относительно безболезненными способами:

— Склеротерапия – процедура с применением препарата-склерозанта, который, при соблюдении всех условий, вызывает «склеивание» больной вены, и она полностью исчезает. После пациенту будут нужны компрессионные колготы или чулки;

— Комбинация склеротерапии с лазерным воздействием на мелкие расширенные вены («звёздочки»)  (CLaCs) – здесь используют излучение лазера, чтобы  усилить эффект от введения склерозанта .

— Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) – для крупных расширенных подкожных вен – 10-15 мин под местной анестезией в обеденный перерыв – и вы с красивыми ножками в преддверии теплого сезона!

Как правило, все манипуляции в медицинском центре лучше планировать заранее. Чем раньше вы запишитесь в «Конфиденс» на процедуры, тем быстрее сможете встречать весну во всеоружии.