У себя под носом: безоперационная ринопластика

Сегодня мы представляем инновационную альтернативу классической ринопластике – нитевой лифтинг носа – методику, направленную на коррекцию носа без осуществления операции.

Что это такое и как это работает? С помощью канюли (небольшой тупой иглы) доктор вводит под кожу специальные нити, что позволяет помочь многим клиентам, недовольным формой своего носа:

— сузить крылья носа;

— выровнять спинку, сделав ее более привлекательной;

— поднять кончик носа, придав лицу более молодой и задорный вид;

— устранить неровность переносицы.

Процедура выполняется под местной анестезией – пациент абсолютно не чувствует боли во время лечения, ощущая только небольшое давление со стороны обрабатываемой кожи. Нитевой лифтинг обычно занимает от 15 до 20 минут, в зависимости от типа кожи клиента и результатов, которых он хочет достичь.

Чем нитевой лифтинг отличается от других нехирургических процедур ринопластики?

— По сравнению с некоторыми кожными наполнителями, нити могут даже уменьшить размер носа, в том числе изменить форму ноздрей. В тех случаях, когда используются только филлеры, клиенты часто жалуются на увеличение своего носа. А, поскольку нити практически незаметны, они не добавляют носу большего объема.

-Нитевая подтяжка, как правило, лучше поддерживает динамические изменения носа, особенно при улыбке. Дополнительный «каркас», приданный носу, предотвращает опускание его кончика.

-«Срок службы» нитей составляет от 9 месяцев до 3 лет (в зависимости от их типов), т.е. эстетический эффект длится дольше, чем при использовании наполнителей.

Следует подчеркнуть, что нитевой лифтинг не может полностью заменить классическую ринопластику. Процедура эффективно устраняет в основном незначительные эстетические дефекты, причем только на определенный период времени.

Поэтому необходима предварительная консультация пластического хирурга медицинского центра «Конфиденс», на которой специалист выберет лучший вариант коррекции, учитывая ожидания и запросы каждого клиента.