Таблетка от старости…

… пока не изобретена, но за последние годы медицинская наука далеко продвинулась в этом перспективном и желанном для каждого из нас направлении. Уже в следующем году командование специальных операций ВС США (SOCOM) приступит к испытаниям экспериментальной таблетки, которая может отсрочить воздействие старения на солдат.

Это не сюжет очередной части «Универсального солдата», ведь эксперимент не направлен на создание физических качеств за гранью человеческих возможностей. Речь идет не о киборгах (сразу разочаруем любителей этой темы), а об улучшении процессов жизнедеятельности и жизнеобеспечения нашего организма, которые обычно снижаются с возрастом.

Если масштабные клинические испытания окажутся успешными, препарат потенциально может стать эффективным средством профилактики и лечения возрастных заболеваний и сохранения надлежащего качества жизни в почтенном возрасте.

Новая таблетка – это пищевая добавка, которая повышает уровень клеточного соединения NAD+, обладающего уникальной способностью защищать ткани, индуцировать восстановление ДНК и увеличивать среднюю продолжительность жизни.

Разработчики утверждают, что их препарат способен «отключить» гены старения, повысить выносливость и работоспособность, сократить количество возрастных травм. За счет активизации процессов производства и передачи клеточной энергии он может сохранить и улучшить не только нашу физическую, но и умственную «форму».

Скептики скажут, что всё это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Возможно, в чем-то они и правы: эксперимент еще не начался, и судить о его результатах и открывающихся возможностях пока рано.

Вместо этого мы уже сегодня предлагаем своим пациентам широкий комплекс современных, доступных и высокоэффективных антивозрастных процедур и методик, позволяющих замедлить естественные процессы старения и улучшить качество жизни.