Современные грудные импланты

В настоящее время существует множество имплантов различных форм, размеров и моделей. Есть даже инновационные изделия, способные менять свою форму в зависимости от положения тела женщины, совсем как натуральная грудь!

Каждый уважающий себя и свою профессию пластический хирург предложит Вам только сертифицированный, прошедший строгий контроль безопасности и качества, медицинский «продукт», преимущества которого значительно превосходят его потенциальные риски.

По виду поверхности импланты бывают:

— гладкие – сверхтонкая оболочка которых препятствует формированию складок;

— текстурированные – с более толстой оболочкой, что минимизирует риск разрыва изделия;

— с микрополиуретановым покрытием – являются приемлимым вариантом при высоком риске развития капсулярной контрактуры.

В качестве наполнителя используются физиологический раствор, силиконовый гель или биосовместимый гидрогель.

Чаще всего используется силиконовый гель, так называемый, когезивный. Это одно из достижений в области увеличения и реконструкции молочной железы: имплант на его основе обладает «эффектом памяти», т.е. способен восстановить исходную форму после деформирующего воздействия.

Постоянно совершенствуются и технологии установки имплантов. «Золотые руки» пластического хирурга, его опыт и мастерство – это непреходящие, «вечные» ценности. Но на помощь доктору сегодня приходят современные технологии и инструментарий:

— различные программы визуализации, позволяющие врачам и их пациентам получать представление о возможном результате операции;

— приспособление, известное как воронка (рукав) Келлера, использующееся для облегчения процесса установки импланта.

Безопасность, минимальная инвазивность, короткий восстановительный период и максимально натуральный эффект – вот что отличает современные стандарты пластической хирургии груди.