Самый красивый папа

По данным Американского общества пластических хирургов (ASPS), 40% всех операций по уменьшению груди проводятся у мужчин. За период с 2018 по 2020 годы объемы «мужской» пластической хирургии в целом выросли на 29% – все больше мужчин возвращают уверенность в себе после прохождения различных процедур эстетической медицины.

Недавно появился даже мужской эквивалент одного из самых востребованных направлений пластической хирургии Mommy Makeover – «Daddy-Do-Over», который мы попробуем перевести как «Папа [может] сделать больше». Кроме уменьшения груди, мужчины охотно соглашаются на операции по реконструкции носа, хирургию век и ушей, липосакцию и подтяжку лица препаратами на основе ботулотоксина.

Из-за «удаленки» и деловых видеоконференций в Zoom, мужчины стали чаще обращать внимание на свои глаза, линию подбородка и кожу, находя недостатки, которые раньше не замечали. Кроме того, после пандемии возросло количество любителей активного отдыха на свежем воздухе. В этой связи мужчины хотят избавиться от лишнего жира вокруг живота и даже груди, прибегая к липосакции и устранению гинекомастии.

Необходимо отметить, что физиологические различия между мужчинами и женщинами влияют на результаты хирургического вмешательства  и процесс заживления. Учитывая это, пластические хирурги медицинского центра «Конфиденс» предлагают своим пациентам индивидуальные планы эстетической коррекции и послеоперационного ухода.

Восстановив важнейшие компоненты своей мужской привлекательности, многие пациенты отмечают радикальные улучшения в деловой и личной сферах жизни.