Сага об эстетических процедурах груди: эпизод 2

Повторная пластика груди.

Для чего она нужна? «Все течет, все меняется», – говорили древние. Так и повторная операция на груди, как многие ошибочно считают, далеко не обязательно означает, что у вас были плохие результаты, которые нужно исправить. Даже если у вас были хорошие результаты после первой операции на груди, вы со временем теряете объем из-за нормального старения или можете просто захотеть перемен. Изменения также могут происходить по мере изменения тела. Важно помнить, что наши тела динамичны, а имплант – нет.

Кто является подходящим кандидатом? Миллионам женщин, чтобы и в дальнейшем получать пользу от грудных имплантов, спустя 10–15 лет службы нужно их менять. И в этом нет ничего «такого»: имплант – это продукт медицинского назначения, и со временем он выходит из строя.

Некоторым может потребоваться «поддерживающая» операция для сохранения результатов, в то время как другим женщинам повторная операция нужна для исправления капсулярной контрактуры или неправильного положения импланта. В определенных случаях можно изменить локализацию имплантов так, чтобы они располагались либо впереди мышцы, либо позади нее. Возможно небольшое увеличение / уменьшение размера. Иногда для коррекции дряблой кожи требуется мастопексия (подтяжка груди). Некоторые женщины с имплантами с текстурированной поверхностью, у которых в остальном нет с ними проблем, выбирают гладкий круглый имплант. Ревизионная операция требуется так же и повреждении целостности оболочки импланта.

Уменьшение груди.

Для чего оно нужно? Как бы сейчас не удивились некоторые мужчины (если не большинство), но слишком большая грудь для женщины обычно связана с болью и дискомфортом. Напряженная осанка, постоянные боли в спине, ограниченный диапазон движений или трудности с поиском подходящей одежды также выступают в качестве основных факторов, побуждающих пациентку прибегать к операции, которую еще называют редукционной маммопластикой.

Кто является подходящим кандидатом? Люди с непропорционально большой грудью, которые часто испытывают дискомфорт в спине, шее и плечах. У некоторых есть высыпания на нижней поверхности груди.

Важно знать: многие операции по уменьшению груди выполняются не столько для улучшения ее внешнего вида, сколько по медицинским показаниям. Это одна из самых полезных операций, которые проводят пластические хирурги (по словам их самих). Ведь пациентка не только выглядит великолепно, но и навсегда забывает о многолетней боли в шее и спине. Что может быть прекраснее?