Сага об эстетических процедурах груди: эпизод 1

В нескольких коротких публикациях мы попытались собрать все, что связано с эстетикой груди в наиболее удобной для наших взыскательных читательниц форме. В качестве краткого введения отметим общие для любой из приведенных ниже операций моменты. Их, на самом деле, немного.

Пациентка, решившаяся на коррекцию груди, делает это исключительно из собственных побуждений – а для этого она должна быть достаточно взрослой. Вытекающий отсюда момент: будьте реалистичны в своих ожиданиях, ведь пластический хирург не маг и не волшебник. И, наконец, третье: принимая решение о той или иной процедуре, Вы должны полностью осознавать все ее преимущества и потенциальные риски. О них, абсолютно ничего не утаивая, сообщит Вам любой уважающий себя пластический хирург на предварительной консультации – именно поэтому она так и важна. Но, как говорится, ближе к телу!

Увеличение груди.

Что это такое? Как следует из названия, это хирургическое вмешательство, направленная на увеличение размера груди, которая обычно выполняется с помощью имплантов. Второй вариант – имплант может заменить пересадка собственной жировой ткани. Очень важный момент: с помощью инъекций жира можно увеличить грудь примерно на один размер, тогда как более внушительный (в прямом смысле этого словаJ) результат может дать только имплант. К тому же, силиконовый имплант более долговечен, он может служить 10–15 лет.

Кто является подходящим кандидатом? Импланты предназначены для пациенток, стремящихся увеличить размер груди по личным причинам, восстановить форму / объем груди после мастэктомии (удаления молочной железы), исправить асимметрию груди.

А кому специалист не порекомендует эту процедуру? Предыдущая история лучевой терапии, ослабленная иммунная система, наличие инфекционных заболеваний, нереалистичные ожидания, нарушения свертываемости крови, беременные или кормящие женщины – всем этим клиентам придется немного подождать или вообще отказаться от этой процедуры.

Что еще нужно знать? Подчеркнем лишь два момента. Во-первых, большинство женщин с имплантами (не менее 80%) могут успешно кормить своих детей грудью, а уровень успеха точно такой же, как и у популяции в целом, т.е. никак не связан с последствиями пластической операции. И во-вторых, около 92 процентов пациенток, которым сделали операцию по увеличению груди, довольны своим результатом и спустя 10 лет после нее.