Ринопластика: процедура одна, преимуществ много

Многие люди, не решающиеся прибегнуть к услугам пластического хирурга, считают, что для улучшения их внешности необходимо будет выполнить целый ряд процедур по подтяжке лица, шеи и подтяжке бровей. Для них имеется прекрасная новость: всего лишь одна ринопластика (пластика носа) может полностью изменить облик человека!

Почему именно нос? Замечательный преобразующий потенциал ринопластики заключается в той важной роли, которую играет нос во всей нашей внешности. Результаты психологических исследований доказывают (да и Вы сами можете это подтвердить), что нос является первым, на что мы обращаем внимание, когда видим другого человека. Это главный фокус черт нашего лица, и именно поэтому он бросается в глаза раньше всего.

Кроме того, нос оказывает значительное влияние на баланс и гармонию лицевой архитектуры: красивый нос улучшает контуры лица, во многом определяя восприятие нас окружающими. В то же время асимметричный, непропорциональный нос или нос необычной формы может исказить весь внешний вид человека, стать причиной психологических страданий, а возможно, и затруднить продвижение по карьерной лестнице.

Что же делать? Опытные пластические хирурги медицинского центра «Конфиденс» способны скорректировать форму, размер, симметрию и структуру носа практически любым мыслимым образом, причем абсолютно безопасно и с гарантией долговременных результатов. Ринопластика – это сравнительно небольшая операция из области пластической хирургии, включающая коррекцию костей, хрящей и мягких тканей носа. Операция может выполняться не только по причине недовольства клиента своим внешним видом. Часто человек может страдать от затрудненного дыхания, испытывать дискомфорт из-за искривления носовой перегородки.

Ринопластика выполняется в условиях операционной. После операции, Вам придется провести максимум один день в условиях стационара. В целом ряде случаев – необходимости в этом нет и пациент сможет уйти домой практически сразу после операции. Время восстановления различается в зависимости от вида операции, но, строго следуя инструкциям лечащего врача, большинство пациентов уже через пару недель возвращаются к обычному ритму своей жизнедеятельности.

Не пренебрегайте консультацией специалиста! Поскольку пластика носа может весьма существенно изменить Вашу внешность, а возможно, и жизнь, очень важно узнать обо всех ее плюсах и минусах, возможных осложнениях и других нюансах у врача, а не на Интернет-форуме. На предварительной консультации доктор также подберет способ операции, который лучше всего соответствует Вашим требованиям. Так что выше нос!