Ринопластика: мужской подход

Думаете, пластическая хирургия предназначена только для женщин? Не спешите с ответом! В наши дни все хотят хорошо выглядеть, и это относится к представителям обоих полов.

Одним из самых популярных трендов мужской пластической хирургии является ринопластика. Она помогает мужчинам выглядеть и чувствовать себя лучше, изменив размер и форму носа. Вот далеко не полный перечень проблем, которые способна решить ринопластика:

— уменьшение (вплоть до полного избавления) храпа;

— улучшение симметрии лица;

— исправление врожденных дефектов;

— коррекция травмированного или сломанного носа.

Если вы всю жизнь боролись с проблемами дыхания или носовых раковин, ринопластика может быть именно тем, что вам порекомендует врач, т.е. она проводится также по ряду медицинских показаний.

Как это работает? Во время процедуры ринопластики хирург делает разрезы внутри носа или между ноздрями. Иногда специалист использует хрящи из уха или ребра пациента для придания необходимой формы носу.

После завершения операции хирург применяет стент (специальную упругую металлическую или пластиковую конструкцию) с повязками для поддержки носа на время заживления. В течение нескольких недель после процедуры может наблюдаться небольшая припухлость в месте ее проведения. Не стоит ждать мгновенных результатов: чтобы нос полностью обрел окончательную форму, может потребоваться до 1 года.

В ряде случаев клиент не желает обращаться к хирургическому вмешательству или хочет внести лишь незначительные изменения во внешний вид своего носа. Для таких пациентов есть прекрасный вариант с инъекционными наполнителями. Они действительно способны придать носу новую форму, не прибегая к операции. А значит, Вы потратите еще меньше времени на восстановление и практически сразу же включитесь в ритм своей обычной жизни!