Разрешите представить: липофиллинг груди

Увеличение груди с помощью имплантов – одна из самых популярных процедур пластической хирургии, которая в большинстве случаев дает прекрасные результаты. Однако бывают ситуации, когда импланты не могут полностью удовлетворить ваши потребности. Но использование пересадки жировой ткани для улучшения и увеличения груди открыло новую эру эстетической медицины, помогая решить самые сложные проблемы хирургии груди.

Как это работает? Липофиллинг груди представляет собой процедуру пересадки (трансплантации) жировой ткани из одной области тела, где у вас есть её излишки (например, на животе или бедрах), в другую область – в данном случае в грудь пациентки. Это позволяет не только увеличить размер и объем железы, но и решить ряд других эстетических и реконструктивных проблем.

В каких случаях можно использовать липофилинг груди? Это первичное увеличение груди с помощью имплантов и жировой ткани, первичное увеличение с использованием только липофиллинга, повторное увеличение с переносом жировой ткани, а также удаление импланта с  пересадкой жировой ткани для восстановления объема. Жировая трансплантация также может использоваться для изменения формы и контуров области декольте, если вы делаете операцию по подтяжке или уменьшению груди.

Процедура всегда адаптирована к запросам конкретного пациента. Для тех, кто хочет наибольшего увеличения, липофиллинг в дополнение к установке импланта может обеспечить отличный результат. Тем, кто желает немного увеличить размер, но не хочет устанавливать имплант, рекомендуется увеличение только за счет жировой ткани.

Жировая трансплантация показана и тем пациентам, у которых уже есть импланты, но они хотят поменять их (например, импланты с физиологическим раствором на силиконовые) или заменить на новые. Пересадка жировой ткани может также помочь и очень худым пациентам, у которых наблюдаются складки и видимость импланта.

Какую еще важную информацию необходимо знать пациентам? Липофиллинг груди, как и любая другая операция, всегда сопряжена с определенными рисками. Как липосакция, так и фактическое введение жира в грудь имеют отдельные возможные побочные эффекты. О них вам расскажет пластический хирург медицинского центра «Конфиденс» на предварительной консультации.