PRP-терапия: Ваш внутренний ресурс

Плазмотерапия или PRP-терапия (Platelet-rich plasma – плазма, обогащенная тромбоцитами) является одним из наиболее востребованных нехирургических методов современной эстетической медицины.

Как это работает? Для решения самых различных косметологических проблем используется обогащенная тромбоцитами плазма, полученная из крови самого пациента. Лечебный и эстетический эффект достигается не за счет внешнего воздействия (скальпеля хирурга или лекарственных препаратов), а за счет активизации внутреннего ресурса. Введение небольшого количества плазмы «заставляет» Ваш организм вырабатывать нужное количество клеток для восстановления, омоложения и оздоровления. Тромбоциты и биологически активные белки запускают более 30 естественных факторов роста, включая образование новых кровеносных сосудов и рост тканей. Поскольку тело пациента не будет негативно реагировать на собственные клетки, PRP-терапия отличается минимальным риском побочных эффектов.

Специалисты медицинского центра «Конфиденс» используют плазмотерапию в наиболее востребованных у наших клиентов направлениях:

— Омоложение кожи. Доказано, что введение PRP позволяет улучшить текстуру, цвет кожи, уменьшить глубину морщин. Кроме этой традиционной процедуры, делается так называемая «вампирская маска». За таким «страшным» названием кроется сочетание нехирургического микронидлинга (множественные уколы верхних слоев кожи для лучшего проникновения косметологических препаратов) с последующим местным применением PRP. Это позволяет увеличить выработку коллагена, подтянуть и омолодить кожу лица, избавиться от атрофических шрамов от угревой сыпи и нарушений пигментации кожи.

— Восстановление роста волос. Плазмотерапия может использоваться отдельно или в сочетании с трансплантацией волос и эффективна как для мужчин, так и для женщин. PRP способствует образованию новых и поддержанию уже имеющихся волосяных фолликулов.

— PRP в сочетании с лазерным омоложением: помимо ускорения заживления, факторы роста, обеспечиваемые PRP, могут помочь уменьшить покраснение и воспаление, вызванные лазерным лечением.

— PRP в сочетании в липофилингом (пересадка собственной жировой ткани пациента в широком спектре омолаживающих и реконструктивных процедур): позволяет значительно улучшить контур и объем кожи по сравнению с одной жировой трансплантацией.

— PRP для интимного омоложения и лечения целого ряда заболеваний состояний: использование плазмотерапии в эстетической гинекологии, один из самых актуальных трендов в современной медицине.