Подтяжка живота – расширяем горизонты

Расширенная подтяжка живота очень похожа на обычную абдоминопластику, но кроме того, чтобы просто удалить лишнюю кожу и жир на животе, она также нацелена на область между талией и бедрами, в некоторых случаях – на боковую поверхность бедра.

Идеальные кандидаты для такой операции – это люди, которые сильно похудели и имеют лишнюю обвисающую кожу, а также те, кто хочет сделать живот более стройным, попутно избавившись от так называемого «спасательного круга» – жировых складок между талией и бедрами.

Важно отметить, что расширенная абдоминопластика выполняется не только из эстетических соображений. В некоторых случаях подтяжка живота может облегчить боль в спине и стрессовое недержание мочи (СНМ) у женщин.

Как это работает? При расширенной подтяжке живота удаляются лишняя кожа и жир с верхней и нижней части живота, талии, боков, а иногда – и из верхней боковой части бедра. Кроме этого, восстанавливаются ослабленные или поврежденные (например, во время беременности) мышцы. Обычно пластический хирург делает разрез между тазобедренными костями в нижней части лобковой зоны, а затем удаляет кожу и жир с области живота и паха.

Операция проводится в стационарных условиях под общей анестезией. О рисках осложнений и возможных побочных эффектах Вас подробно проинформируют на предварительной консультации у пластического хирурга медицинского центра «Конфиденс». В течение первых нескольких недель после расширенной абдоминопластики Вам будет рекомендовано избегать физических нагрузок, в частности подъема тяжелых предметов. Некоторое время придется носить компрессионную одежду.

Определенные результаты Вы заметите сразу после операции, но в полной мере насладиться гладкой кожей и подтянутым, плоским животиком сможете примерно через 6 месяцев. Причем эти результаты будут не временными, а постоянными, конечно, если Вы быстро не наберете вес или не забеременеете.