Подтяжка щек: всё, что Вы хотели узнать

Что это такое? Подтяжка средней лицевой зоны, называемая также подтяжкой щек, – это хирургическое вмешательство, которое направлено на омолаживающую коррекцию области лица от верхней части рта до области глаз. Оно помогает подтянуть обвисшие щеки и разгладить морщинки от смеха. В результате область под глазами становится менее запавшей, а лицо обретает помолодевший вид. Подтяжка щек – это идеальный вариант для клиентов, которые хотят выглядеть молодо и эффектно.

Для чего это нужно? С возрастом стареет не только кожа, но также мышцы, связки и даже кости под ней. В результате кожа начинает терять свою естественную способность «возвращаться на место» – становится менее гладкой и упругой, что приводится к ее дряблости и обвисанию.

Как это работает? Подтяжка средней лицевой зоны нацелена на коррекцию области между верхним уголком рта и уголками глаз. При выполнении процедуры хирург делает два небольших разреза по линии роста волос, затем подтягивает мышцы и приподнимает жировые подушечки под кожей. Часто эта манипуляция комбинируется с липофиллингом (пересадкой собственной жировой ткани) области вокруг глаз, щёк, носогубных складок и складок вокруг рта.

Это позволяет:

— разгладить складки и морщины;

— удалить лишнюю кожу, которая может обвисать;

— подтянуть кожу лица;

— убрать припухлость вокруг глаз;

— убрать неэстетичные западения вокруг глаз и в области естественных складок.

Наиболее заметная разница будет в области щек, где кожа станет выглядеть более подтянутой.

Процедура подтяжки средней зоны лица занимает около 2 часов и требует общей анестезии. Возможно, Вам придется провести одну ночь в стационаре. Восстановительный период достаточно небольшой, а ограничения невелики:

— в течение 2–3 недель необходимо воздержаться от тяжелых физических нагрузок или упражнений;

Окончательный результат Вы увидите спустя 2–3 месяца после операции и будете наслаждаться им не менее 10 лет.