Подтяжка лица в вопросах и ответах

Подтяжка лица – это одна из самых популярных и известных процедур пластической хирургии в мире. Поэтому переходим сразу к делу и постараемся ответить на наиболее актуальные вопросы, связанные с этой методикой омоложения.

Итак, что такое подтяжка лица? Это хирургическая операция, результатом которой является уменьшение заметных признаков старения лица. Если у вас дряблая кожа лица, слишком много тонких линий и / или морщин, подтяжка лица – идеальное решение для этих проблем.

Методика специально предназначена для омоложения нижней части лица, включая линию подбородка, щеки и рот, которые приобретают здоровый, упругий и, самое главное, молодой вид.

Что происходит во время операции?

Вначале вводится анестезия, а затем хирург делает разрезы в складках впереди и позади ушных раковин иногда по линии роста волос в области висков или на волосистой части головы в этих же областях, в зависимости от конкретной техники. Далее процедура будет состоять из удаления лишнего жира и изменения положения подлежащих тканей. После завершения операции разрезы закрываются швами или специальным кожным клеем.

Что еще нужно знать об этой процедуре? Подтяжка лица обычно выполняется в условиях хорошо оборудованной операционной и требует, как минимум, суточного наблюдения в стационаре, занимает в среднем около 3 часов. Предотвратить лишние вопросы коллег и знакомых поможет красующаяся на Вас маска или бандана (вот и нашелся плюс в их ношенииJ).

Подтяжка лица – достаточно безопасная процедура с минимумом осложнений и побочных эффектов. Она оставляет мало видимых рубцов, так как квалифицированный пластический хирург «прячет» их в естественных складках. Период восстановления обычно длится около двух-трёх недель.

Окончательный результат Вы увидите спустя 2–3 месяца после операции и будете наслаждаться им не менее 10 лет.

Всю дополнительную информацию можно получить у пластического хирурга медицинского центра «Конфиденс» на предварительной консультации.