Подтяжка губ: критерии успеха

Прежде чем решиться на процедуру или операцию у того или иного пластического хирурга, мы можем изучить по фото результаты его «творений». Но знаем ли мы, на что действительно нужно обращать внимание? Сложный вопрос, ведь сколько людей, столько и мнений о красоте и идеале. Кроме того, большое влияние оказывает индивидуальная анатомия, и результаты одной и той же процедуры могут различаться от пациента к пациенту.

Итак, существуют ли тогда ключевые маркеры успешной, «звездной», подтяжки губ? Давайте разбираться!

Популярная и доступная операция по подтяжке губ сокращает пространство между основанием носа и верхней губой хирургическим путем. Это уравновешивает пропорции средней части лица, делая его более молодым.

«Баланс», «пропорция», «симметрия» – вот ключи к пониманию сути операции и эстетическому восприятию ее результатов. Хороший специалист постарается сбалансировать верхнюю губу не только по отношению к нижней, но и по отношению ко всему лицу. Это особенно важно для пациентов, у которых от природы пухлые губы.

При подтяжке губ необходимо также предотвратить искажение нормальных контуров носа. Поэтому, когда вы смотрите на фотографии, сделанные хирургом «после», убедитесь, что вы не видите опущенные крылья или основание носа, выглядящее явно неестественно.

Примерно через три месяца после операции вы вообще не должны видеть никаких ее следов «на расстоянии разговора». Тонкий, хорошо скрытый шрам отличает труд пластического хирурга «со знаком качества».

Послеоперационные снимки лучших специалистов демонстрируют значительное улучшение «презентации зубов» их пациентов. Поскольку голливудская улыбка не является главной целью подтяжки губ, она может стать приятным бонусом, который Вы получите в результате операции!