Новые тренды в пластической хирургии: монспластика

Пандемия пандемией, но у женщин всего мира никуда не исчезло желание иметь красивое, сексуальное тело. Глянцевые журналы и различные Интернет-порталы о красоте, в которых неизменно можно найти фотосессии полуобнаженных голливудских див (причем даже тех, кому далеко за…) с идеальной фигурой, указывают дамам направление развития. Сегодня мы поговорим об очередном модном тренде в области пластической хирургии – монспластике.

Монспластика – коррекция лобковой зоны (от латинского mons pubis – лонный бугорок, или, проще говоря, лобок) – это вид эстетической хирургии, при котором удаляются излишки кожи и подкожной клетчатки с жировой подушечки над лобковой костью. Лобковая область может увеличиваться и провисать из-за накопления жира или из-за того, что покрывающая ее кожа дряблая. Монспластика может помочь придать этой области более упругий, ровный и привлекательный вид.

Как это работает? Монспластика – это хирургическая процедура, которая используется для удаления лишней кожи и жировой ткани, когда в верхней части лобка образуется заметная выпуклость из-за увеличения веса или обвисания кожи. Это манипуляция с низким уровнем риска, которая дает заметные результаты сразу. После этой процедуры часто возникают легкий дискомфорт, синяки и отеки, но эти побочные эффекты обычно проходят через 2–3 недели.

Монспластика обычно проводится одновременно с подтяжкой живота (абдоминопластикой), потому что выпуклый лобок часто более заметен после удаления жировой ткани и подтяжки кожи на животе.

Монспластику и липосакцию можно проводить вместе, но следует понимать, что это разные процедуры. Липосакция всего лишь удаляет лишний жир, но не может изменить внешний вид или откорректировать обвисшую кожу. То есть, если до проведения липосакции у человека уже была лишняя кожа, после процедуры эта проблема станет еще более заметной. При монспластике лишний жир и кожа срезаются скальпелем. Это более радикальная, зато и более действенная методика.

Перед тем, как делать монспластику, впрочем, как и любую другую косметическую операцию, следует проконсультироваться с квалифицированным пластическим хирургом медицинского центра «Конфиденс», чтобы определить наилучшие процедуры для достижения желаемых результатов. Важно иметь реалистичные ожидания. Помните, что цель любой пластической операции – это улучшение, а не совершенство.