Новая эпоха – новые проблемы

Жизнь современного человека уже невозможно представить без различных гаджетов. Работа на «удаленке» и видеоконференции в Zoom только увеличили и без того чрезмерное количество времени, которое мы проводим, буквально «приклеившись» к монитору компьютера или экрану телефона. В эстетической медицине появился даже новый термин «jeck», обозначающий мясистую область между линией подбородка и шеей, требующую косметической доработки.

Двойной подбородок (нам кажется наиболее корректным такой перевод этого неологизма) встречался и раньше. Но сегодня, когда мы практически целыми днями вынуждены склоняться над экраном того или иного устройства, пластические хирурги всего мира отмечают растущий спрос на коррекцию области шеи, подбородка и контура нижней челюсти среди клиентов как женского, так и мужского пола любого возраста.

В эпоху социальных сетей, Zoom и селфи люди особенно не желают мириться с отвисшим подбородком – кожно-жировой складкой, образовавшейся под нижней челюстью. Всем клиентам, мечтающим о четко очерченной линии овала лица, медицинский центр «Конфиденс» может предложить следующие варианты:

— нитевой лифтинг PDO, включающий введение рассасывающихся нитей в подкожный слой под местной анестезией. Это вызывает немедленный подтягивающий и омолаживающий эффект, благодаря естественной активизации производства коллагена;

— инъекционное введение препаратов на основе ботулотоксина можно использовать вдоль вертикальных мышечных полос, идущих от нижней части лица к ключицам с каждой стороны, как способ подтянуть линию подбородка и шею;

— кожные наполнители на основе гиалуроновой кислоты. С помощью небольшой иглы филлер вводится в кожу, а иногда прямо в кость, что приводит к формированию «скульптурного» подбородка и увеличению объема.

Эффект может длиться до трех лет для PDO-лифтинга, четырех месяцев для ботулотоксина и 18 месяцев для «гиалуронки».

Однако, самым эффективным методом коррекции шеи и нижней трети лица является хирургический. Хирургическая подтяжка тканей шеи и нижней трети лица, в сочетании с лазерной липосакцией подбородочной области, исправит линию нижней челюсти и придаст контуру чёткий, очерченный ход.

На предварительной консультации, проанализировав анамнестические данные, специалист грамотно подберет методику, способную удовлетворить запросы каждого клиента.

И пусть мы нескоро откажемся (если откажемся вообще) от дистанционного формата общения, придирчивое разглядывание собственного лица на экране ноутбука отныне будет приносить только положительные эмоции!