Mommy makeover: комплексный подход

Материнство – это одно из самых приятных событий в жизни женщины, но оно сопровождается значительными изменениями в ее организме. Дряблость кожи живота, провисание груди, увеличение жировых отложений на талии или на внутренней стороне бедер – такую цену часто приходится платить за счастье стать мамой. Обычно эти послеродовые изменения не поддаются диетам и упражнениям, сказываясь не только на физическом, но и на эмоциональном состоянии женщины.

Именно поэтому комплекс Mommy makeover («Преображение мамочки») является одним из самых востребованных в современной пластической хирургии и, шире, эстетической медицине.

В чем же его уникальность? Не существует стандартного набора процедур, которые включает в себя комплекс Mommy makeover.  Пластический хирург осматривает каждую пациентку и составляет уникальный индивидуальный план коррекции, позволяющий вернуть клиенту радость в теле и уверенность в себе.

Mommy makeover – это серия процедур и вмешательств, адаптированных для всестороннего учета физических изменений, которые претерпевает женское тело во время беременности, родов и кормления грудью. Корректирующее воздействие позволяет вернуть молодой мамочке фигуру, которой та обладала до беременности. Различные индивидуальные варианты обычно включают подтяжку груди и живота, увеличение (или уменьшение) груди, липосакцию, омоложение влагалища и процедуры по омоложению лица с помощью инъекций.

Mommy makeover способен эффективным способом решить сразу несколько косметических и (или) медицинских проблем. Итак, какие результаты будет иметь молодая мамочка, в зависимости от зоны коррекции?

Грудь:

— улучшенная форма груди;

— ее идеальный объем и симметрия.

Живот:

— восстановление и подтяжка растянутых мышц живота до их естественного положения;

— удаление лишней кожи и жира для более плоского, гладкого и упругого живота;

— удаление изолированных жировых отложений, устойчивых к диете и упражнениям, для более четкого контура тела.

Влагалище:

— устранение стрессового недержания мочи (СНМ), возникающего при кашле, чихании, физических нагрузках;

— удаление лишней ткани и подтяжка мышц влагалища.

Лицо:

— уменьшение морщин, складок, тонких линий и других признаков старения лица.

Еще раз подчеркнем, план прохождения Mommy makeover различается для каждой пациентки в зависимости от выбранных процедур. Как правило, он включает в себя несколько процедур (хирургических или нехирургических), выполняемых одновременно или за серию сеансов. На предварительной консультации пластический хирург, внимательно выслушав все Ваши пожелания, предложит самый оптимальный вариант коррекции для получения максимально естественного результата.