Mommy makeover: акцент на живот

Многие женщины сразу после рождения детей возвращаются к фитнесу и усердно тренируются, чтобы похудеть. Они могут потратить годы на строгие диеты и изнуряющие физические упражнения, так и не вернув свою фигуру до беременности.

Комплекс Mommy makeover позволяет молодой мамочке получить не только «новую грудь», но и «новый живот» без всяких следов лишних килограммов.

«Упрямые» излишки кожи и жировой ткани можно удалить с помощью абдоминопластики – подтяжки живота. В ходе операции делается специальный разрез в районе пупка (заодно исчезает шрам от кесарева сечения – лишнее «напоминание» о тяжелых родах), и он, как и весь живот, становится более привлекательным.

На предварительной консультации врач подберет тип подтяжки живота, который лучше всего подходит именно вам. Одновременно с подтяжкой живота или вместо нее для устранения полноты в области лобка, в подмышечных впадинах или «складках бюстгальтера» может быть выполнена липосакция.

Многие женщины замечают, что после родов у них появляется выпуклость в животе, которая не проходит даже при физических нагрузках и похудении. Согласитесь, некрасивый выпирающий живот портит не только фигуру, но и настроение. Во всем «виноват» диастаз – расхождение прямых мышц живота, которое может развиться во время беременности и не вернуться затем к норме.

Диастаз можно устранить с помощью швов «внутреннего корсета». Процедура выполняется одновременно с подтяжкой живота и позволяет не только подтянуть и очертить фигуру пациента, но и избавить его от болей в спине.

И это далеко не все методики, входящие в уникальный комплекс Mommy makeover. Приходите на консультацию, и мы поможем каждой молодой мамочке чувствовать себя более уверенно в своем теле и в себе!