Mommy makeover: акцент на грудь

Термином Mommy makeover обозначается комплекс современных и доступных хирургических процедур, которые дают красивые, естественные результаты с минимальным временем восстановления.

Они предназначены специально для молодых мамочек, желающих вернуть себе молодость «груди и тела» после рождения детей. Давайте разберем основные компоненты этого уникального комплекса шаг за шагом, а начнем, конечно же, с опций, касающихся груди.

После рождения детей и грудного вскармливания железистая ткань груди, извините за выражение, «сдувается». В результате женщины с выдающимся бюстом теряют этот объем, а пациентки с грудью поменьше жалуются, что ткань их молочных желез становится менее упругой и молодой.

Чтобы решить эту малоприятную проблему, можно выполнить увеличение груди, обычно с помощью имплантов из силиконового геля. Благодаря ним грудь снова станет упругой и полной. Во время предварительной консультации вам будут предложены различные варианты размеров, чтобы выбрать тот, который идеально подходит вашему телу и стилю.

После рождения детей грудь не только уменьшается, но и опускается. В таких случаях рекомендуется подтяжка груди. Она восстанавливает упругий вид груди, делая ее более округлой и женственной, а шрамы от разрезов хорошо «прячутся» под грудью.

Довольно часто женщины хотят, чтобы у них была и большая, и упругая грудь. Увеличение груди с подтяжкой является отличным выбором и может быть выполнено за одну операцию.

С другой стороны, у некоторых женщин после беременности и кормления младенца грудь увеличивается. Такие пациентки ощущают ее «слишком большой» или «почтенной» и желают уменьшить грудь. Редукционная маммопластика избавляет их от напряженной осанки, постоянных болей в спине и трудностей с поиском подходящей одежды и белья.