Моя первая консультация

Итак, колебания и сомнения позади: недавно Вы приняли серьезное и ответственное решение, записавшись на первую консультацию к пластическому хирургу. Понимая, что это предстоящее событие может вызывать некоторое беспокойство и тревогу, мы позволим себе дать несколько простых советов о том, как подготовиться к консультации в морально-психологическом (и материальном!) плане, на какие вопросы следует ответить самому себе перед визитом к специалисту.

Подумайте об этом серьезно. Пластическая операция – это не то, что нужно делать по прихоти, поддавшись мимолетному порыву; все следует тщательно продумать. Задайте себе такие вопросы: «Хочу ли я этого?», «Этого ли я хочу?», «Как изменится моя жизнь, если я сделаю эту процедуру?» Немаловажен и финансовый аспект, ведь каждый клиент должен понимать, что услуги пластического хирурга – это доступное, но не дешевое удовольствие.

Не стесняйтесь задавать вопросы о возможных осложнениях и побочных эффектах –  вы получите на них ясные и прямые ответы. Никто не запрещает Вам «познакомиться поближе» не только с желаемой процедурой, но и со своим врачом: информация о его опыте, квалификации, результатах работы, сертификатах, зарубежных стажировках отнюдь не является военной тайной.

Будьте реалистами. Возможности современного фотошопа позволяют даже «простым смертным», не говоря уже о знаменитостях, публиковать в своей ленте в Instagram отретушированные фотографии с результатами, которых невозможно достичь даже с помощью нескольких операций, а некоторые «истории успеха» больше похожи на сказки Андерсена. Поэтому столь важно избегать фантазий относительно физических или жизненных изменений, которые могут произойти после операции.

Поймите, вам могут сказать «нет». Лучшие пластические хирурги – это те, кто не боится отказать клиенту, если тот имеет нереалистичные ожидания или серьезные противопоказания для проведения определенного вмешательства. Поэтому постарайтесь внимательно прислушаться к рекомендациям вашего врача, когда он предлагает другие методы лечения.