Менопауза – не приговор

Равноправие полов, к сожалению, не распространяется на возрастные изменения. Преодолеть пресловутый кризис среднего возраста мужчине значительно проще: в большинстве случаев достаточным оказывается купить препарат, повышающий либидо.

У женщин всё гораздо сложнее. Естественное снижение выработки организмом гормонов эстрогена и прогестерона, которое чаще всего наблюдается в возрасте от 45 до 50 лет (менопауза), может привести к множеству нежелательных эстетических изменений. Существует более 30 ярко выраженных проявлений менопаузы, среди которых наиболее заметными являются проблемы с кожей, выпадение волос на голове и одновременное увеличение их количества на лице, перераспределение жира и др.

К счастью, дни физических и психологических страданий в период менопаузы остались в прошлом. В арсенале современной эстетической медицины имеется множество неинвазивных (а значит, более безопасных) процедур, эффективно устраняющих неблагоприятные косметические последствия менопаузы.

Медицинский центр «Конфиденс» предлагает своим клиенткам полный спектр процедур по коррекции кожи, устраняющий провисание шеи, щек и линии подбородка, а также мелкие морщинки вокруг глаз и рта. Точечные корректировки проблемной зоны дают отличные результаты. Эти манипуляции не требуют анестезии и занимают в среднем всего 10 минут, а общее время Вашего нахождения в кабинете врача редко превышает 30 минут!

В набор услуг входят и инъекции препаратов ботулотоксина, и лазерное омоложение лица, и инновационные методики восстановления волос. Причем, когда Вы вернетесь в офис с обеденного перерыва, никто и не догадается, что Вам сделана какая-то процедура. Последнее также является трендом развития современной эстетической медицины: если посторонние смогут определить, что Вы посещали пластического хирурга, значит, визит к нему не достиг цели. При правильном подходе на долю Ваших коллег останется только восхищаться и удивляться внезапно произошедшим изменениям!

Так же эффективно решаются и другие проблемы менопаузы, консультация гинеколога поможет определиться с необходимым объёмом помощи.