Липосакция в тренде

Всезнающая статистика свидетельствует о том, что эстетическая медицина сохранила свою популярность даже в условиях пандемии COVID-19. Только в 2020 году американцы заплатили своим пластическим хирургам более 9 миллиардов долларов!

Этому способствовало, как минимум, два фактора. Во-первых, бум видеозвонков и вообще резко увеличившееся количество времени, которое мы проводим в Zoom и других подобных платформах. Если нас, мягко говоря, не устраивает, как мы выглядим во время видеоконференции, пластические хирурги готовы прийти на помощь. Во-вторых, сейчас практически все, кто имеет такую возможность, работают удаленно, и точный срок возвращения в офис не возьмется предсказать даже самый большой оптимист. Вынужденное нахождение дома имеет и свои плюсы – процесс восстановления после пластической операции (даже инвазивной и достаточно сложной) проходит в максимально комфортных условиях.

Но вернемся к американской статистике, которая актуальна и для нас, ведь белорусский рынок пластической хирургии идет в ногу с общемировыми тенденциями.

Топ хирургических процедур 2020 года возглавили липосакция, увеличение груди и абдоминопластика. Применение препаратов на основе ботулотоксина, кожных филеров, а также химический пилинг, – это самые востребованные процедуры в нехирургической категории.

В женскую «топ-пятерку» входят липосакция, увеличение груди, абдоминопластика (подтяжка живота), удаление / замена грудных имплантов, мастопексия (подтяжка груди). У мужчин наиболее популярны липосакция, процедуры по коррекции гинекомастии (дословно «женственная грудь») – увеличения одной или обеих молочных желез в связи с отложением подкожной жировой клетчатки и другими факторами; а также блефаро-, рино- и абдоминопластика.

Как видим, липосакция «завоевывает Оскар» во всех номинациях. Кроме того, ее чаще всего желают сделать клиенты обоих полов в возрасте от 36 до 70 лет.

Остается добавить, что медицинский центр «Конфиденс» применяет инновационный, лазерный метод удаления жировых отложений, связанный с наименьшими рисками и болевыми ощущениями для клиента. Не упустите возможность уже этим летом порадовать себя и удивить окружающих своей фигурой!