Кровавая маска? – Ничего страшного!

«Кровавая маска», «лицо вампира»… Нет, перед Вами не программа телеканала «Ужасы» на сегодня. Это всего лишь «народные» (инстаграмныеJ) названия одной новейшей, можно даже сказать прорывной, методики современной эстетической медицины.

С легкой руки Ким Кардашьян, которая в 2013 году опубликовала селфи с «вампирским» лицом и окровавленным полотенцем, сочетание микронидлинга с последующим местным применением PRP (вот и научные, но тоже не всем понятные, термины) становится все более и более популярным у клиентов косметологов и пластических хирургов.

Итак, давайте разбираться. «Вампирская маска» позволяет получить более упругую, гладкую, свежую (одним словом, молодую) кожу лица; эффективно устранить многие другие эстетические проблемы (от гиперпигментации до прыщей) за счет комбинации микронидлинга и плазмотерапии (Platelet-rich plasma – плазма, обогащенная тромбоцитами).

Множественные проколы верхних слоев кожи (микронидлинг) сами по себе стимулируют процесс синтеза коллагена, который, по сути, является основой молодой и здоровой кожи. При этом кожа прокалывается не «голыми» иглами – в нее вводится обогащенная тромбоцитами плазма, предварительно полученная из крови самого клиента. Ваши собственные факторы роста, содержащиеся в PRP, способствуют еще большей выработке коллагена, что позволяет сделать общий тон кожи ярче, избавиться от мелких шрамов от прыщей, уменьшить гиперпигментацию и подтянуть кожу.

Период восстановления после процедуры занимает примерно неделю. Однако клиенту не стóит ожидать немедленных результатов. «Вампирская маска» – это, скажем так, долгосрочные инвестиции в будущее, а не мгновенное решение. Процесс неоколлагенеза, в ходе которого формируется молодой и упругий кожный каркас, занимает от шести месяцев до года (в зависимости от количества процедур, интервалов между ними и других факторов). Видимые результаты будут улучшаться с течением времени, и Ваша кожа не только станет выглядеть более яркой, влажной, эластичной и обновленной, но и прекрасно себя «чувствовать».

Самое страшное в процедуре «вампирской маски» – это ее название. Данная инновационная малоинвазивная высокоэффективная методика омоложения отличается низкой вероятностью и небольшим количеством осложнений, особенно если она будет выполнена квалифицированным специалистом медицинского центра «Конфиденс».