«Кошачий глаз» – Вы этого достойны

В настоящее время все больше миллениалов – активных и целеустремленных людей, родившихся в промежуток между 1980 и 2000 годами, – предпочитают хирургическую подтяжку бровей неинвазивным методам коррекции.

Возможно, в этом их вдохновляет «кошачий глаз» Беллы Хадид – американской топ-модели палестинского происхождения, которая является постоянным лицом всемирно известных модных домов Dior и Bulgari.

Пандемия только усилила эту тенденцию. При обязательном ношении маски, больше, чем когда-либо прежде, уделяется внимание верхней трети лица. Итак, если Вы хотите иметь такие же брови, как у Беллы Хадид или Кайли Дженнер (самая молодая миллиардерша в мире, родившаяся в 1997 году), прежде всего запишитесь на консультацию к пластическому хирургу. Вместе со специалистом медицинского центра «Конфиденс» Вы обсудите все риски и преимущества процедуры подтяжки бровей.

Как проходит операция? Боковая или височная подтяжка бровей может быть выполнена под местной или общей анестезией менее чем за час. Хирургические способы коррекции различаются в зависимости от методики вмешательства, выбранной врачом, и потребностей пациента. Но обычно процедура начинается с того, что хирург делает два крошечных разреза в нескольких сантиметрах от линии роста волос, по одному за каждым виском. Затем специалист вставляет инструмент, с помощью которого рассекаются слои кожи головы. Тем самым освобождается вся ткань в области между местом разреза и верхней частью брови, от середины зрачка до хвоста брови.

После операции планируйте не работать в течение пяти-семи дней. Вокруг разрезов и, возможно, над бровями могут появиться синяки и припухлости. Врач попросит вас носить компрессионную повязку на пару дней и назначит вам мазь с антибиотиком, чтобы ускорить заживление разрезов. Швы, в зависимости от типа операции, постепенно рассасываются сами по себе или снимаются примерно через неделю после вмешательства.

Результаты подтяжки бровей будут радовать Вас не менее 10 лет, иногда меньше у более молодых пациентов. Это связано с тем, что пластические хирурги намеренно применяют менее агрессивный метод, избегая удаления кожи и тугого натяжения для более тонкой «настройки» архитектуры бровей.