Эстетика лица: классика и модерн

«Классикой жанра» современной индустрии красоты продолжают оставаться инъекции препаратов на основе ботулотоксина и кожных наполнителей. Это минимально инвазивные косметические процедуры, предназначенные для омоложения и безоперационной подтяжки лица.

Введенный в небольших количествах ботулотоксин блокирует нервные импульсы в мышцах, что позволяет устранить имеющиеся морщины и свести к минимуму вероятность появления новых

Наиболее часто используемые и востребованные кожные наполнители включают гиалуроновую кислоту, которая содержится в жидкостях и тканях организма. «Укол красоты» придает коже гладкость, увеличивает ее полноту и объем, т.е. восстанавливает молодость вашей кожи в прямом смысле этого слова. Более продвинутой методикой омоложения лица является использование собственных тканей пациента – жировых клеток (липофиллинг) и васкуляризованной стромальной фракции (SVF) жировой клетчатки. Всё это доступно и эффективно. Просто спросите об этом на консультации.

Еще один отличный способ устранить обвисшую кожу, избавиться от хмурого взгляда и минимизировать другие эффекты старения – нитевая подтяжка, помогающая улучшить контур нижней части лица.

Но сегодня мы поговорим не только о широко известных, «классических» процедурах эстетической медицины, но и об новейших высокотехнологичных методиках, «взятых на вооружение» пластическими хирургами в самое последнее время.

Современной альтернативой традиционному лифтингу является 3D-подтяжка лица. Ее основное отличие заключается в том, что глубокие мышцы лица поднимаются в вертикальном направлении, позволяя также обработать и подтянуть челюсти и шею. Кроме того, процедура помогает воссоздать более четкую линию подбородка и декольте; изменить контур и придать объема щекам, смягчить линию улыбки. Методика вертикального 3D-лифтинга сочетает более длительные, а главное более естественные, антивозрастные результаты с менее обширными разрезами.

Сохраняющая ринопластика – это шаг вперед по сравнению с традиционным подходом к операциям по коррекции носа. Суть этой современной методики можно выразить формулой: «не удалять, а моделировать». Пластический хирург изменяет существующую анатомию носа, практически не используя резекцию тканей и часто без трансплантатов. Клиент получает более естественный стойкий эффект с максимумом комфорта и минимумом последствий и осложнений.