Хейлопластика: губа не дура

Несравненная Мэрилин Монро как-то сказала, что в девушке должны быть красивы две вещи – взгляд и губы. Почему? Глазами она может влюбить,  а губами доказать, что любит, – считала икона стиля целого поколения.

Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о губах, в частности, о ставшей как никогда востребованной в «ковидную» эпоху хейлопластике – хирургической коррекции формы и размера губ.

За последний год обязательного ношения масок популярность хирургической подтяжки губ резко возросла. Отчасти это связано с тем, что маска скрывает от любопытствующих глаз как сам факт операции, так и процесс заживления. Кроме того, работа на «удаленке» дает больше возможностей для послеоперационного восстановления. Поэтому клиенты все чаще выбирают более долгосрочные и надежные хирургические решения подтяжки губ (для сравнения, инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты «действуют» всего от 3 до 6 месяцев).

Как это работает? Процедура подтяжки губ хирургическим путем сокращает длину желобка (то есть пространство между носом и верхней губой), что, в свою очередь, заставляет подняться верхнюю губу. Клиент получает одновременно и желаемый объем (губы становятся более полными и пухлыми), и омолаживающий эффект. Это изменение является постоянным и, следовательно, устраняет необходимость в инъекционных наполнителях. А это означает меньшее количество поездок к вашему косметологу или дерматологу. Кроме того, операция по подтяжке губ может уменьшить или устранить необходимость в их увеличении.

Продолжительность процедуры зависит от индивидуальной анатомии губ и количества удаляемой кожи. В среднем, от начала операции до наложения последнего шва проходит от 30 до 45 минут. Естественно, она выполняется в амбулаторных условиях, под местной анестезией; после ее завершения клиент может сразу вернуться домой или приступить к работе.

В течение недели после операции может наблюдаться отечность («гигантская губа») – вот здесь-то Вы и оцените все преимущества масочного режимаJ. Примерно на третьей неделе губа приобретет нормальные размеры. В течение нескольких месяцев с момента операции рубец станет практически не заметным и его не нужно будет маскировать слоем косметики. Вам останется только наслаждаться желанным результатом