Грудь без имплантов, или сделаем жир союзником

Большинство клиенток пластического хирурга по-прежнему выбирают для увеличения груди имплант, однако медицинский центр «Конфиденс» предлагает и другие инновационные методики. Пересадка собственной жировой ткани пациентки (липофиллинг) – это самый естественный, из доступных сегодня, вариант увеличения груди.

Как это работает? Данная процедура включает сбор и перенос жировых клеток в более «желательное» место, т.е. в область груди. Жировая ткань забирается с помощью техники, напоминающей стандартную липосакцию. Многие пациентки предпочитают удалять жир с талии, живота или бедер, получая в качестве «бонуса» прекрасное подтянутое тело.

Затем эта подкожная жировая клетчатка обрабатывается специальным образом, помещается в маленькие шприцы и безопасно перемещается в область молочных желез, что позволяет увеличить их размер, а также придать необходимую полноту верхнему полюсу груди, которая часто теряется после беременности и грудного вскармливания.

Может ли липофиллинг использоваться при подтяжке груди? Да, причем во многих случаях такое сочетание разных процедур пластической хирургии – это ключ к идеальному результату. Подтяжка восстановит форму и положение груди, а добавленный жир вернет утраченный объем и полноту.

Как проходит восстановление после этой операции и каковы возможные риски? Пересадка собственной жировой ткани абсолютно безопасна как в пластической, так и в реконструктивной хирургии груди; она обычно хорошо переносится пациентами. Небольшое ощущение дискомфорта, сохраняющееся на протяжении некоторого времени, иногда может возникнуть при липосакции, но сама грудь часто менее болезненна. Многим клиенткам выполняют операцию в пятницу, и они возвращаются на работу в понедельник.

В то же время, подчеркнем, что липофиллинг груди – это именно хирургическая операция, а не простая косметологическая процедура наподобие инъекции «гиалуронки» для увеличения губ. Ее должен выполнять квалифицированный пластический хирург после предварительной консультации, на которой специалист убедится, что данная форма коррекции подходит именно Вам.