Фэтграфтинг: время сиять!

Молодая и подтянутая кожа лица в сочетании с идеальными контурами тела – это заветная мечта каждой женщины. Инновационная процедура фэтграфтинга помогает пациенткам, испытывающим возрастные проблемы потери объема лица, воплотить свою мечту в жизнь.

Фэтграфтинг – это усовершенствованная методика липофилинга – безопасный и эффективный метод восстановления подкожной жировой клетчатки собственными жировыми клетками пациента.

Как это работает? Вначале специалист забирает необходимый объём подкожной жировой ткани, специальным образом её обрабатывает, разделяя на фракции – собственно жировые клетки (адипоциты), стволовые клетки и клетки, стимулирующие рост сосудов. После эти фракции либо перемешиваются в нужных пропорциях, либо используются только какие-то конкретные из них и пересаживаются на лицо в области потери объема путем инъекций.

Эта уникальная эстетическая процедура позволяет повысить эластичность кожи и восстановить объем лица в наиболее проблемных его зонах: щеках, средней части лица, носогубных складках и губах. Фэтграфтинг не только увеличивает объем в областях, где его не хватало, – происходит омоложение кожи лица, она становится более гладкой, упругой и сияющей.

Фэтграфтинг можно (и даже нужно!) сочетать с PRP-терапией – инъекционным введением обогащенной тромбоцитами плазмы – что увеличивает выживаемость пересаженных жировых клеток, а следовательно – эффективность процедуры. Поскольку на всех ее этапах используются исключительно собственные ткани пациента (его жировые клетки, определенные компоненты плазмы крови), а не чужеродные вещества – вероятность аллергических реакций и отторжения исключена.

По сравнению с инъекциями филлеров, таких как гиалуроновая кислота, фэтграфтинг дает лучшие косметические результаты за одну процедуру на более длительный срок. Попробуйте, и убедитесь в этом сами!