Филлеры для губ: всё, что Вы хотели узнать

Согласно данным Американского общества пластических хирургов, в прошлом году его члены выполнили более 3,4 миллиона косметических процедур с применением инъекционных наполнителей. И, судя по тому факту, что хэштег #lipfiller собрал 1,3 миллиарда просмотров в TikTok и почти 2 миллиона постов в Instagram, можно с уверенностью сказать, что многие из этих миллионов были процедурами наполнения губ.

Как видим, все больше и больше женщин желают иметь пухлые чувствительные губы и прибегают с этой целью к филлерам. Вот основные вопросы, ответы на которые хочет получить каждая пациентка пластического хирурга, мечтающая о красивых, если не сказать обворожительных, губах.

Что такое филлер для губ и для чего он используется?

Инъекция филлеров для губ – это косметическая процедура, при которой в губы вводятся кожные наполнители (гелеобразные вещества, обычно на основе гиалуроновой кислоты). Помимо добавления тонкой полноты или более заметного увеличения, филлер может помочь в поддержании гидратации, снабжая кожу водой, а это, в свою очередь, уменьшает появление тонких линий.

Наши пациентки жалуются на морщинистые, сухие губы, а филлеры являются отличным способом дать им дополнительное увлажнение. Таким образом, вы не только увеличиваете размер губ, вы даете им больше свежести и энергии.

Как проходит сама процедура введения филлера для губ?

Вначале доктор обезболивает область губ путем нанесения специального крема или геля. Затем с помощью максимально тонкой иглы или канюли осуществляется введение выбранного препарата. Поскольку в составе многих современных филлеров уже содержится анестетик, эта манипуляция абсолютно безболезненна.

Вся процедура занимает не более часа, в большинстве случаев 15–30 минут. Эффект заметен практически сразу, сохраняясь на протяжении 6–15 месяцев. Необходимо понимать, что филлер имеет натуральную основу (гиалуроновую кислоту) – это и является одним из его главных конкурентных преимуществ. Поэтому со временем входящие в его состав вещества естественным образом рассасываются, и инъекцию необходимо повторить. Постоянный эффект может дать только хирургическая подтяжка губ.