Брахиопластика: красивые руки надолго

Активно боролись с лишним весом и теперь радуетесь отражению в зеркале? А что насчет ваших рук? Многие из тех, кто достиг отличных результатов по снижению веса или же просто перешел новый возрастной рубеж, сталкиваются с такой проблемой как дряблая кожа рук. Этот, на первый взгляд, незначительный минус, очень часто мешает наслаждаться своим триумфом.
Дряблая кожа при поднятии рук не позволяет носить платья, майки или рубашки, которые подчеркивали бы красивую округлость плеч, аккуратный изгиб локтя. Именно поэтому актуальной стала процедура по восстановлению привлекательности контуров рук – брахиопластика.

Что это такое?

Подтяжка рук — плановая операция, значительно улучшающая качество жизни пациентов. Варьируется от мини-подтяжки руки до расширенного подъема руки. При операции используют анестезию, также придется потратить дополнительное время для восстановления после процедуры.

Чтобы попасть на брахиопластику необходимо:

  • Иметь стабильный вес. При резких скачках веса в любую сторону пациент может только навредить себе, а результаты операции попросту исчезнут.
  • Быть полностью здоровым. Операция проводится под общей анестезией, редко – под местной.
  • Быть готовым к тому, что останутся рубцы. Это важный момент, ведь многие пациенты решаются на операцию, а потом разочаровываются из-за внешнего дефекта. Чтобы этого избежать, изучите реальные фотографий людей, что делали брахиопластику, обсудите это с врачом.

Альтернативой корректировке дряблости рук может быть липосакция. Это процедура по удалению излишков жировой прослойки под кожей. Многие пациенты предпочитают именно этот способ, ведь он кажется им куда менее сложным, да и рубцы после липосакции заметить гораздо труднее. Однако стоит помнить: липосакция не решает главный запрос пациента, не делает ваши плечи и руки такими же красивыми, как и до набора веса. Зато в процесс брахиопластики липосакция бывает специально включена, как дополнительная процедура для красоты ваших рук.

В любом случае, выбор манипуляции по коррекции дряблости кожи рук остается всегда за пациентом. Важно перед принятием решения прийти на консультацию к пластическому хирургу, где будут оговорены все подробности и нюансы процедуры. Также опытный специалист расскажет, какие анализы необходимо будет пройти, чтобы приступить к данной операции. Приходите в медицинский центр за красивыми и здоровыми руками!